Фото: Архив АПФото: Архив АП

На сегодняшний день из 600 опрошенных по делу пропавшей Веры 157 человек проходят в качестве свидетелей. Уже назначено и сделано 45 судебно-медицинских и 10 судебно-биологических экспертиз. Также специалисты сейчас проводят компьютерно-технические, химические и видеотехнические экспертизы. Уже проведено более 90 психофизиологических исследований на полиграфе, получено более 400 образцов биологических материалов для сравнительного исследования.

Также сотрудники силовых структур осматривают автомобили, проверили уже более 70 транспортных средств. В Белогорске обследованы территории 75 организаций, 31 участок местности, 76 колодцев теплоснабжения и канализации.

— Проверяются все лица, которые злоупотребляют спиртными напитками, проживающие в этом районе, а также белогорцы, которые состоят на учете у психиатра, — отметил старший помощник начальника амурского следственного управления Алексей Лубинский. — Проходят проверку и граждане, ранее судимые за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, проживающие в этом районе, либо ранее проживавшие здесь. А также лица, освободившиеся из мест лишения свободы, проживающие в Белогорске и Белогорском районе.

Ориентировки на пропавшую девочку разосланы по всей России, с какими-то регионами следователи работают более плотно, так как там была определенная информация, но пока, по данным следственного комитета, нет каких-либо конкретных данных.

— Специалисты из Москвы продолжают оказывать организационную помощь, — отметил Алексей Сергеевич. — У нас достаточно сил, чтобы расследовать это дело, но пока очень мало конкретной информации. Но работа ведется, и она в любом случае приведет к результату. Следователи продолжают отрабатывать три основных версии: две криминального характера и одну некриминального. Сейчас кто-то из горожан может услышать что-то новое, узнать подробности. И важно, чтобы эту информацию до нас оперативно доносили.