Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

«Уже формируется юго-западный циклон, который подойдет к области завтра днем, 20 ноября, — отметила ведущий синоптик амурского Гидрометцентра Лариса Комогорцева. — В центральных и южных районах снег пойдет в ночь на 21 ноября, снег будет идти почти сутки, днем уже с прояснениями. Ожидается, что на севере области выпадет до 5 миллиметров осадков, а в центре циклона, Благовещенске — порядка 8 миллиметров».

22 ноября влияние циклона может еще сохраняться в восточной части области, но в целом по региону снова установится ясная погода. При этом температурный фон практически не изменится: днем при облачности в центральных и южных районах она составит –5—7 градусов, а после ухода циклона градусник вновь покажет от –1 до –3 градусов.

«Никаких других существенных изменений погоды, кроме прохождения циклона, до 26 ноября мы не ожидаем. При том что ноябрь действительно теплый, он почти идентичен ноябрю прошлого, 2013 года. Поэтому пока никаких рекордов погода не установила», — подчеркнула  Лариса Эдуардовна.