Архитектор района А. Стрельцов беседует с жителями села на фоне генерального плана.Архитектор района А. Стрельцов беседует с жителями села на фоне генерального плана.

У въезда, где начинается центральная улица, урчат бульдозеры. Здесь местный колхоз «Родина» начал сооружать спортивный комплекс с зимним плавательным бассейном. А несколькими месяцами раньше молодежь получила хороший стадион с площадками для игры в волейбол, баскетбол, футбол, ручной мяч. В пяти километрах от села идет строительство первого в области сельского профилактория. Уже в будущем году 60 тружеников сельского хозяйства одновременно смогут принимать здесь лечебные процедуры.

Каким будет село по мысли архитекторов, ивановцы увидели на макете, размещенном в Доме культуры. «Вот она, Ивановка будущего, — сказал архитектор района А. Стрельцов. — Ровные асфальтированные улицы, многоквартирные дома, скверы. В центре будет площадь, на ней поднимется ввысь памятник героям, павшим в годы гражданской и Великой Отечественной войны».

На сельском сходе обсудили благоустройство Ивановки. Сход граждан постановил в 1969 году посадить 12 тысяч деревьев и 300 тысяч цветов, осветить три улицы, каждому жителю отработать на благоустройстве села по 40 часов.