1976 год: на БАМе свадебный бум

Ежегодно увеличивается у нас число молодых семей. В нынешнем году оно уже составило 10 000. Особенно велика «прибавка» в столице БАМа — Тынде. Только в октябре здесь сыграно 65 свадеб — столько же, сколько было во всем Джелтулакском за шесть месяцев.

1964 год: львы убежали из цирка

Ранним утром в итальянском городе Трани произошло чрезвычайное происшествие. Убежали из цирка четыре льва. Хищники, оказавшись на свободе, впрыгнули в клетку к слонам и напали на одного из них. Кровопролитная схватка закончилась победой слона, который, хотя и получил серьезные ранения, выгнал агрессоров. Почуяв запах крови, львы набросились на цирковых лошадей. Две лошади были разорваны на куски. Тем временем прибыл наряд полиции. Очередями из автоматов был убит один лев, второй убит сотрудниками цирка из пистолета. Более счастливой оказалась судьба третьего льва, который самостоятельно вернулся в клетку. Четвертый же, перепрыгнув через ограду, оказался на улице, где едва не растерзал 16-летнего парня. Но очередь из автомата настигла и этого «артиста цирка».

2005 год: в Приамурье появится передвижной пост ГИБДД

Передвижной пост ДПС ГИБДД начнет свою работу в Приамурье, возможно, уже в первой половине будущего года. На приобретение специализированной машины, оснащенной необходимой аппаратурой и средствами связи, нужно около трех миллионов рублей. Как заявил спикер облсовета Олег Турков, эту сумму необходимо предусмотреть в бюджете на 2006 год.