Сообщение о возгорании автомобиля поступило в пожарную охрану Завитинского района сегодня в 13.19. Когда бригада прибыла на место происшествия, из-под капота иномарки вырывались языки огня, открытым пламенем горели стена дома и кровля. Пожарные потушили огонь за восемь минут, так что эвакуировать жильцов дома не пришлось.

Огонь повредил моторный отсек автомобиля, наружную стену дома на площади в три квадратных метра и участок кровли площадью один квадратный метр, сообщает пресс-служба управления МЧС по Амурской области. В тушении пожара участвовали огнеборцы седьмой пожарной части Завитинска и пожарного поста при пожарной части № 58 села Успеновка. Было задействовано семь человек и две единицы техники.

По мнению специалистов отдела надзорной деятельности по Завитинскому району, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования. Как выяснилось, хозяин автомобиля обогревал его с помощью электрического котла, помещенного под капот. Возможно, это и привело к возгоранию. По факту пожара ведется расследование.