1963 год: круглосуточная еда для рабочих

В столовой при Шимановском локомотивном депо можно поесть в любое время дня и ночи: столовая работает круглосуточно. Ее услугами пользуются локомотивные бригады, рабочие и служащие электростанции, завода кузнечно-прессового оборудования. В меню широкий ассортимент питательных блюд. При столовой работает кондитерский цех, который выпускают продукцию нескольких наименований.

1976 год: Дальний Восток диктует моду

200 новых моделей одежды, удостоенных государственного Знака качества, создали с начала года конструкторы и художники Хабаровского Дома моделей. В их оформлении использованы не только современные линии силуэта, но и характерные узоры одежды нивхов, нанайцев, ульчей и других аборигенов Приамурья. Кожа, мех, металлические кулоны и прочие экзотические украшения прочно вошли в стиль современной моды.

2005 год: на площади построят снежную деревню

В Благовещенске к Новому году вместо снежного городка построят деревню. Мэрия уже утвердила эскиз. Возведение «населенного пункта» начнется на этой неделе. Главную площадь областного центра украсят два десятка фигур высотой до трех метров. Деда Мороза и Снегурочку также сделают из снега. Сказочных героев решено установить около фонтана, чтобы они не загораживали сцену. В этом году городок будет сооружен из искусственного снега. Для его изготовления в Китае закуплена специальная пушка. По словам специалистов, синтетический материал более прочный и чистый, чем натуральный. Построить деревушку планируется за 20 дней.