Фото: Архив АПФото: Архив АП

Органы внутренних дел области проводят подготовительные мероприятия, направленные на приведение подразделений УМВД к работе в условиях режима чрезвычайной ситуации.

2 декабря личный состав специального батальона ДПС ГИБДД подняли по тревоге. В районы со сложной метеорологической обстановкой отправились 6 экипажей ДПС, в том числе 2 передвижных поста полиции на базе автомобилей повышенной проходимости КамАЗ. Все усилия полицейских направлены на обеспечение безопасности дорожного движения и оказания помощи автомобилистам. Инспекторы извлекли из снежных заносов десятки автомобилей, следует из релиза пресс-службы амурской полиции.

По докладам экипажей, сложная автодорожная обстановка сложилась в районах сел Панино, Екатеринославка, Тамбовка и Раздольное.

ГИБДД призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения и по возможности отменить дальние поездки на ближайшие два-три дня.

Кроме того, за минувшие сутки на дорогах области зарегистрировано 6 ДТП, в которых 7 человек получили травмы. В Благовещенске и Благовещенском районе произошло 19 ДТП с материальным ущербом, сообщается на сайте амурского управления ГИБДД.