Фото: Архив АПФото: Архив АП

Нападение на китайца произошло в Волкове Благовещенского района. Неизвестные избили граждан КНР, забрали у них деньги, сотовый телефон и автомобиль. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка по горячим следам задержали трех подозреваемых. Ими оказались жители села Усть-Ивановка.

— По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». В ходе расследования следователям удалось доказать, что преступление злоумышленники совершили по предварительному сговору. Совершить разбойное нападение они договорились во время распития спиртных напитков. Приехав в село Волково, злоумышленники ворвались в дом к гражданам КНР и начали бить руками, ногами и резиновой палкой. Угрожая ножом, забрали ключи от автомобиля, похитили мобильный телефон и более 20 тысяч рублей. После чего скрылись, — сообщает пресс-служба амурского УМВД.

В настоящее время осужденные приговорены к лишению свободы на различные сроки от 7 лет до 7 лет 4 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.