Фото: infozakon.comФото: infozakon.com

По сообщению информационных агентств, нападение на благовещенского судью произошло вечером 7 декабря возле гостиницы «Салют» — она находится на пересечении проспектов Ленинского и Вернадского на юго-западе столицы.  

— Мы так же, как и вы, узнали о случившемся из сообщений информагентства. Однако насколько точна эта информация и можно ли ей доверять, пока затрудняемся сказать, — сообщил АП руководитель пресс-службы областного суда Анатолий Рубцов. — В настоящее время председатель областного суда не располагает никакими документами о том, что на кого-то из наших судей было совершено нападение. Когда получим официальную информацию из правоохранительных органов, тогда сможем что-то комментировать — озвучивать конкретную фамилию и обстоятельства происшествия.

По словам Анатолия Рубцова, в гостинице «Салют», построенной еще к Олимпиаде-80, представители судейского корпуса Приамурья останавливаются часто во время служебных командировок. Места в отелях бронирует Судебный департамент при Верховном суде РФ, который организует курсы повышения квалификации. Сейчас в упомянутой гостинице проживает несколько судей. На кого из них конкретно напал грабитель, к настоящему часу выяснить не удалось. Но то, что такой факт действительно был и представитель судейского корпуса пострадал, АП подтвердили сотрудники отеля.  

— Это случилось не в мою смену. Но когда я вчера пришла на работу, мне сообщили, что накануне вечером на судью из Благовещенска на улице напал неизвестный человек.  Нашему охраннику пришлось вызывать полицию и скорую, чтобы гостю из Амурской области оказали медицинскую помощь, — сказала дежурный администратор гостиницы «Салют». — Больше никаких подробностей я, к сожалению, не знаю.     

Возрастная категория материалов: 18+