• Хабаровский завод выпустил мотосани «Лайка-2».
  • Амурчане слушают магдагачинскую «Юность».

1964 год: амурчане слушают «Юность»

«Юность» — так называется ансамбль, созданный при Магдагачинском железнодорожном клубе. Ему нет еще и года, но этот молодой коллектив успел полюбиться железнодорожникам. В программе ансамбля — песни из кинофильмов, шуточные частушки, интермедии, музыкальные картинки. 24 концерта дал этот коллектив за неполный год.

1978 год: сорочка для Олимпиады

На Свободненской швейной фабрике начат выпуск изделий с олимпийской символикой. До конца года будет изготовлено четыре тысячи мужских сорочек, а в будущем году их будет выпущено на 40 тысяч рублей. Почетное право выпуска таких изделий завоевала бригада, руководимая В.М. Федоровой.

2004 год: благовещенцы выбирали красавицу

В Благовещенске прошел конкурс «Амурская красавица — 2004». За звание очаровательной и привлекательной боролись 20 девушек.

Кроме благовещенок на конкурс приехали красавицы из Хабаровска, Владивостока и Зеи. Танцевальный конкурс, выход в вечерних платьях, общение... — девушки смело шагали через тернии к звездам. Самые-самые награждены титулами «Амурской красавицы», «Вице-мисс», «Мисс года» и «Мисс фото». В антракте прошло голосование за приз зрительских симпатий. 

Возрастная категория материалов: 18+