1979 год: амурчанам советуют заранее поздравлять родственников и друзей

Не откладывайте отправку поздравительных телеграмм, писем, открыток и бандеролей на последние предпраздничные дни. В праздничные дни объем почтовой нагрузки возрастает во много раз. Это лишает возможности своевременно обрабатывать, перевозить письма, бандероли и посылки, что замедляет их доставку вашим родным, друзьям и знакомым. Чтобы письма, открытки, подарочные посылки и бандероли были вручены к Новому году, посылайте их заблаговременно. В г. Благовещенске с квартирных телефонов организован круглосуточный прием телеграмм всех видов по телефону «06» в кредит.

1978 год: в Приамурье открыта новая авиалиния

Новая авиалиния открыта амурскими авиаторами. На днях был совершен грузовой рейс в Синегорье, где сооружается Колымская ГЭС. Сделал это опытный пилот Благовещенского авиапредприятия Г. З. Аулов. В полярный поселок гидростроителей доставлено электрооборудование для распределительных устройств и агрегатов гидростанции. Загрузка производилась в аэропорту г. Зеи.

2004 год: амурская «супермама» поедет в Якутию

Лариса Копылова — многодетная мать из Тынды — представит Амурскую область на ежегодном дальневосточном фестивале «Семья года», который пройдет под девизом «Труд и здоровье». Приамурье принимает в нем участие впервые. В Якутию вместе с мамой отправятся трое из пяти детей семьи Копыловых. Еще двое сыновей не смогут выступить за честь семьи — самый старший учится в Хабаровском пограничном институте, а самому младшему только два года. Лариса Копылова включена в список из десяти семей — участников фестиваля как победитель областного конкурса «Супермама». Средства на поездку выделены из областного и местного бюджета.

Возрастная категория материалов: 18+