1965 год: мать троих детей танцевала больше 100 часов

25-летняя шотландка, вдова и мать троих детей, побила на днях «мировой рекорд» по твисту. Она танцевала его в продолжении 101 часа, превысив рекорд француза Пьера Гастона на 1 час. Почти одновременно четверо английских студентов установили «рекорд» по игре в бридж. Они тоже играли 101 час.

1976 год: водевиль для амурчан

С успехом идет на сцене Амурского театра драмы водевиль югославского драматурга Мирослава Митровича «Ограбление в полночь». Это веселый остросюжетный спектакль, в котором много музыки, шуток, света. С ним уже смогли познакомиться не только жители областного центра, но и труженики сельского хозяйства ряда районов Приамурья. А впереди у театра — новые встречи со зрителем. 

2005 год: министра не пустили к журналистам

Сегодня в Благовещенск прибыл министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. Амурская область стала первым пунктом его визита на Дальний Восток. В областном центре Рашид Нургалиев проведет совещание в УВД Приамурья, а затем посетит Ивановку. В последний момент выяснилось, что областные СМИ к высокому гостю допущены не будут. «График работы министра очень плотный, а итоги он подведет уже в Хабаровске — там и ответит на вопросы журналистов», — пояснили в областном УВД. Амурчане смогут узнать о работе главы МВД из сообщений центральных газет и телеканалов.

Возрастная категория материалов: 18+