Фото: Архив АПФото: Архив АП

«В результате рассмотрения жалобы с учетом всех обстоятельств коллегия снизила срок наказания на два месяца и назначила Жеребцову 3 года 10 месяцев, также перевели реальный срок наказания на условный. То есть бизнесмен будет заниматься своими делами и иметь судимость в течение этого времени», — прокомментировал АП пресс-секретарь Амурского областного суда Анатолий Рубцов.

Жалобу Сергея Жеребцова суд рассматривал сегодня, 16 декабря. Прежний приговор Благовещенского городского суда был оглашен 17 октября текущего года. Суд определил благовещенцу наказание в виде четырех лет колонии общего режима. Под стражу Сергея Жеребцова взяли в зале суда, и до заседания апелляционной коллегии он находился в следственном изоляторе Благовещенска.

Уголовное дело в отношении депутата возбудили в сентябре прошлого года. По информации следствия, он продал жителю Благовещенска за 1,6 миллиона рублей модифицированный внедорожник. Позже выяснилось, что машина не была официально оформлена в органах государственной регистрации, а предоставленные Жеребцовым документы на транспортное средство оказались подделкой. В середине минувшего лета дело о мошенничестве в особо крупном размере передали в суд.

Возрастная категория материалов: 18+