На снимке: дикторы Центрального телевидения Валентина Леонтьева, Игорь Кириллов и Анна Шилова.На снимке: дикторы Центрального телевидения Валентина Леонтьева, Игорь Кириллов и Анна Шилова.

На снимке: дикторы Центрального телевидения Валентина Леонтьева, Игорь Кириллов и Анна Шилова на съемках «Огонька».

1953 год: лучший линотипист Ор Вшивцев набирает «Амурскую правду»

В типографии «Амурская правда» Ор Андреевич Вшивцев по праву считается одним из лучших линотипистов. Работая на сложной наборной машине «Линотип», он систематически перевыполняет задания в полтора — два раза, обеспечивая высокое качество набора.

1968 год: ралли века финишировали, экипаж «москвича» на 20-м месте

Победой английского экипажа Эндрю Коуэна, Брайана Кола и Колина Малкина, выступавших на отечественной машине «Хилмен хантер», завершились гигантские 23-дневные авторалли по маршруту Лондон — Сидней, организованные английской газетой «Дейли экспресс» и австралийской «Дейли телеграф». Победители этих, как их назвали, «Ралли века», получат денежный приз — 10 тысяч фунтов стерлингов. Трио англичан набрало 50 штрафных очков, занявшие второе место — также англичане во главе с Пэдди Хопкирком, и также на английском «БМК-1800» — 56, а третьи призеры — австралийцы под руководством Иана Вогэна на «Форде-фалконе» — 62 штрафных очка.

Лучшим из четырех советских «москвичей», участвовавших в ралли, стал экипаж Сергея Тенишева и Валентина Кислых (Москва). У них 269 штрафных очков — 20-е место. 

Возрастная категория материалов: 18+