Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сбербанк располагает необходимыми денежными ресурсами – как в рублях, так и в иностранной валюте. Также кредитная организация не планирует устанавливать никаких ограничений по снятию наличных средств, продаже-покупке валюты и по функционированию платежных карт.

Сбербанк уверяет, что работает с международными платежными системами в штатном режиме, не вводил и не намерен вводить каких-либо ограничений по банковским картам этих систем, включая ограничения по лимитам.

Слухи о приостановке дестельности в России опровергли компании MasterCard и Visa. Глава компании MasterCard в России Илья Рябый заверил ТАСС, что сегодня не существует каких-либо обстоятельств, негативно влияющих на работу платежных систем MasterCard в стране. Топ-менеджер отметил, что компания твердо намерена продолжать работать со своими клиентами и партнерами, а сеть MasterCard находится в состоянии полной работоспособности.

В компании Visa журналистам агентства заявили, что система продолжает предоставлять услуги по обработке платежей по своим картам в России в обычном режиме. Россия является приоритетным рынком для Visa, пояснили в компании.

Возрастная категория материалов: 18+