• Фото: Архив АП
  • Фото: Игорь Агеенко (архив)

Всем нарушителям суд назначил штрафы в размере от 2 до 3 тысяч рублей. До выдворения они находились в специальном учреждении для содержания иностранных граждан.

Гражданка Украины уже давно находилась под пристальным вниманием миграционщиков и судебных приставов, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области. Приехав в Россию, женщина увлеклась алкоголем и заболела шизофреноподобным расстройством. Жила она у родственников бывшего мужа в Тынде. За уклонение от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания суд приговорил ее к штрафу. Но денег на его оплату и покупку билета на Родину у украинки не было. Исполнить решение суда она даже не пыталась. В итоге очередной суд постановил отправить нарушительницу на Украину за государственный счет.

Выдворенные нелегалы Х . Б. Марданов и М. М. Хужиев из Самарканда, а также Сюй Сюевэнь и Чжао Чуньшэн из китайской провинции Ляонин были задержаны сотрудниками полиции в разное время. Они также уклонялись от выезда из России в установленный законом срок. Теперь дорога в РФ для них будет закрыта на 5 лет.

Возрастная категория материалов: 18+