Фото: Архив АПФото: Архив АП

На скамье подсудимых оказались 51-летний и 43-летний жители Приамурья. Как установлено следствием и коллегией присяжных заседателей, в июне 2013 года подельники договорились напасть на торгового представителя, который, по мнению одного из злоумышленников, должен был перевозить крупную сумму денег. Преступники выманили мужчину на автомобильную дорогу на территории Шимановского района. Предлогом стала якобы сломавшаяся машина одного из подельников. Когда торговый представитель подъехал к ним, старший из соучастников достал из багажника ружье и выстрелил в него, отчего потерпевший скончался на месте, сообщает областная прокуратура. 

«После этого с целью сокрытия следов преступления охотники за наживой поместили тело потерпевшего в его же автомобиль и подожгли. В результате автомобиль был полностью уничтожен огнем. В судебном заседании подсудимые отрицали свою причастность к совершенным преступлениям, однако присяжные заседатели признали их виновными во всех указанных деяниях», содержится в сообщении прокуратуры.

Старшему из подельников назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы, второму – 21 год лишения свободы, отбывать срок преступники будут в исправительной колонии строгого режима.

Возрастная категория материалов: 18+