Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Это здорово, что столько наших амурских женщин прошли обследование, — отметила главный врач «Белой Розы» Светлана Кнутова. — Если подводить итоги 11 месяцев, то за это время комплексное обследование прошли 11 441 женщина, из них на дообследование в областной онкологический диспансер направили 369 пациенток. Из них госпитализировали 47 человек, прооперировали 21 женщину.

Сегодня в медцентре трудятся более 20 человек, из них 10 врачей, включая главного. В постоянном штате — два врача УЗИ, три гинеколога, три онколога-маммолога и врач-рентгенолог. Очередь в медцентре уже не такая большая, как раньше. Запись ведется на конец января. А в середине первого месяца 2015 года «Белая Роза» расширится и откроет второе отделение. Оно расположится недалеко от первого, в третьей городской больнице.

— Уже все сделано, оборудование установлено. Сейчас получаем лицензию на оказание медуслуг, до нового года она у нас должна появиться, — рассказал директор «Белой Розы» Олег Замаряхин.

Кстати, 4 декабря на ежегодной благотворительной акции в Москве президент фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева поблагодарила амурчан. «Вручила благодарственные грамоты губернатору Амурской области Олегу Кожемяко и зампреду правительства, министру здравоохранения области Николаю Тезикову», — отметил Олег Замаряхин, также получивший грамоту.

Благодарность медцентру высказывают и пациенты. В журнале отзывов и предложений накопилось уже несколько десятков записей.

— Одна больная написала, что благодаря нашему центру у нее выявили заболевание на ранней стадии и после операции она теперь здорова, чего и желает всем женщинам, — сообщила главврач Светлана Кнутова. — Приезжала доктор к нам обследоваться, написала, что захотелось преобразиться, заняться своим здоровьем и советовать это же своим коллегам и пациентам. Еще одна пациентка написала в отзыве, что получила второе дыхание, появилось желание жить и быть любимой.

Первых пациентов медцентр «Белая Роза» принял 19 декабря 2013 года.

Возрастная категория материалов: 18+