• Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

— Для всех нас это радостное, долгожданное событие. Быть может, кто-то сомневался в том, что его могут возвести в столь короткие сроки, однако сегодня он открывает перед нами свои двери. Сегодня в клубе пройдет первая елка для детей, а в последующие дни праздники продолжатся, — обратился к собравшимся жителям глава Приамурья

По словам главы администрации Ивановки Елены Носенко, еще полтора года назад она попросту не могла представить, что в селе появится новое жилье, асфальтированная дорога, будет построена детская спортивная площадка, откроет свои двери новый Дом культуры.

— Конечно, этому предшествовали не совсем радостные события, но мы вместе их пережили. Я хочу выразить большую благодарность губернатору и Правительству Амурской области за то, что нас не оставили в беде, за то, что о нас помнили и помогали нам, — сказала Елена Носенко.

Директор нового Дома культуры Александра Булат убеждена, что ДК, несмотря на небольшую численность жителей села, в Ивановке необходим.

— Дети живут в селе, и им нужно развиваться. Думаю, наши занятия пригодятся им в дальнейшей жизни. В ДК располагается и библиотека — недавно мы получили новые книги, — рассказала Александра Аркадьевна.

В феврале 2015 года в Дом культуры будет поставлена современная аппаратура, появятся новые удобные кресла.

Губернатор Приамурья Олег Кожемяко отметил, что в 2014 году объектам культуры в регионе уделялось много внимания. Отремонтировано и отреставрировано было более 20 сельских домов культуры.

— Многие дома культуры были оснащены современной аппаратурой. Мы сделали все, чтобы после наводнения культурная жизнь вернулась в наши села, — подчеркнул глава Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+