• Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

— Строители постарались и поднажали, чтобы успеть к Новому году. В итоге дома сданы с благоустройством. Рад, что люди смогут встретить праздник в новых теплых квартирах. Говоря о качестве, могу сказать, что это дома «хабаровской» серии. Они теплые и надежные, — отметил глава области.

Последний сданный в этом году дом для тындинских переселенцев из ветхого и аварийного жилья стал 37 по счету в микрорайоне Таежный. Переселение из бараков будет продолжаться, большой объем работ запланирован в наступающем, 2015 году, сообщает пресс-служба амурского правительства.

В Тынде Олег Кожемяко осмотрел вторую строительную площадку, на которой расположатся еще 29 жилых домов.

— Уже прошли первые торги на четыре дома, их выиграла местная компания. Стоит именно такая задача: чтобы работали местные компании, которые здесь зарегистрированы, платят налоги, имеют здесь рабочие кадры, технику. Таким образом, перевозка техники, организация вахтовой работы не будут входить в стоимость квадратного метра. После Нового года начнется строительство первых восьми домов. Далее мы рассмотрим вопросы кредитования, чтобы построить еще 21 дом и завершить программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в Тынде. Таким образом, более половины граждан, ожидающих нового жилья, мы переселим в 2015 году», — подчеркнул Олег Николаевич.

Возрастная категория материалов: 18+