Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Обнародованием черного листа мы хотим проинформировать благовещенцев об управляющих компаниях и обслуживающих организациях, систематически не выполняющих свои обязательства по оплате перед поставщиками коммунальных услуг, — пояснил директор по сбытовой деятельности АКС Сергей Лештаев. — Их работа — это не только покраска лавочек и беседок во дворах. Прямая обязанность потребителей  как бытовых абонентов, так и УК, ТСЖ, ЖСК  в своевременной оплате потребленного ресурса. В конечном итоге это влияет на стабильность работы жилищно-коммунального хозяйства нашего города в целом. 

Задолженность потребителей по итогам 2014 года перед ресурсоснабжающей организацией составляет 1 миллиард 228 миллионов 6 тысяч рублей, сообщает пресс-служба АКС.

В белом списке — 16 самых дисциплинированных организаций города. Подобный рейтинг составляется уже в шестой раз в рамках акции «В новый год  без старых долгов». Реестр сформировали на основе нескольких критериев. Учли уровень платежной дисциплины и способность вести своевременные расчеты за оказанные коммунальные услуги в 2014 году, урегулированность договорных отношений, долга и споров по ним.

В белый список вошли: «ЖКХ Амурстрой», «УК «Золотой ключ», «Прогресс-2», «Управ-Дом», ООО «Тепловодремстрой», «Чигиринская управляющая компания», ЖСК-15, ЖКД-1, ЖСК – 25, ТСЖ «Маяк», ТСЖ «Очаг», ТСЖ «Радуга», ТСЖ «Дом на Ленина», ЖСК 10, ЖСК 28 и ЖСК 29.

Возрастная категория материалов: 18+