Белогорские наркополицейские получили оперативную информацию о том, что на берегу Томи стоит автомобиль, в котором хранится крупная партия наркотика. Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место.

— В обозначенном месте действительно находился автомобиль «Тайота—Ипсум», который забуксовал в сугробах и не мог выехать, — рассказал оперативный сотрудник отдела. — При досмотре машины в бардачке мы обнаружили две пол-литровые стеклянные банки, доверху заполненные гашишным маслом. Водитель — 56-летний житель Белогорска, безработный, ранее не судимый — пояснил, что заготовил наркотик для личного употребления и намеревался спрятать его на берегу реки в тайнике.

В доме задержанного прошел обыск. В кухне на нижней полке стола хранились 12 медицинских шприцев, а также две стеклянные банки емкостью 500 миллилитров и 257 миллилитров, наполненные гашишным маслом. В общей сложности оперативники изъяли 1 килограмм 520 граммов гашишного масла.

По оперативной информации, партия наркотика предназначалась для сбыта. Это около 16 000 разовых доз. Их стоимость на черном рынке Приамурья оценивается в 200 000 тысяч рублей, а при продаже за пределами региона стоимость увеличивается до 10 раз, сообщает пресс-служба амурского управления наркоконтроля.

Возрастная категория материалов: 18+