Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

На сайте фонда создано около тысячи видео-анкет ребят, оставшихся без попечения родителей. Среди них 95 анкет детей из Амурской области.

— В этом году нашему спортивному проекту — чемпионату по мини-футболу среди детей из детских домов и школ-интернатов — исполняется 10 лет. Мы надеемся, что этот проект подарит ребятам возможность не только сотворить свое спортивное будущее, но также даст шанс обрести любящих родителей, — говорит директор амурского отделения компании сотовой связи Владимир Седов.

Открытый Чемпионат России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя» — единственный всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства. По всей стране команды, сформированные из этих ребят, играют друг с другом сначала на региональном уровне. Затем в ходе финальных игр в Сочи будут определены победители. Главным призом станет поездка в Лондон и встреча с футболистами клуба «Арсенал».

Каждый желающий может помочь в съемках новых видео-анкет на сайте фонда «Измени одну жизнь». Для этого нужно отправить со своего мобильного телефона SMS-сообщение на короткий номер 3443. В сообщении необходимо написать слово «Семья» и указать сумму пожертвования в рублях (например, Семья 300). 

Возрастная категория материалов: 18+