Демонтаж новогодней искусственной ели проводили сотрудники муниципального предприятия «Городской сервисно-торговый комплекс». Снежный городок пока останется нетронутым, однако с сегодняшнего дня специалисты ГСТК будут вести ежедневный мониторинг погоды. Если температура воздуха будет слишком высокая, снежные строения начнут разбирать уже на следующей неделе, сообщают в администрации Благовещенска. Отметим, что в  прошлом году снежный городок пошел под снос 3 марта, после проводов Масленицы. Главную новогоднюю ель города убрали с площади месяцем раньше, 3 февраля. 

Сегодня в ходе выездного совещания по работе снежного городка мэр Александр Козлов дал поручение ответственным подразделениям городской администрации приступить к разработке проекта строительства и концепции обустройства снежного городка в следующем году. «Давайте не будем откладывать эту работу в долгий ящик, и, учитывая ошибки этого года, приступим к разработке нового проекта, — прокомментировал Александр Александрович. — Отмечу, что центральное место на площади в следующем году также займет каток».

Специалисты ГСТК планируют в следующем году разнообразить форму горок. Не исключено, что самые высокие горки будут не только прямыми, но и с изогнутым скатом.

Возрастная категория материалов: 18+