Фото: Архив АПФото: Архив АП

Ровно половину доходов от госпошлины зачисляется в бюджет Приамурья с 2015 года. Остальная половина идет в федеральный бюджет. Такая норма вступила в силу с 1 января.

Амурские многофункциональные центры заключили соглашения о взаимодействии с 11 федеральными органами исполнительной власти. Благодаря этому предоставляется 55 услуг. Еще девять соглашений на представление 47 услуг заключили с областными органами власти. Также соглашения имеются со всеми 29 муниципалитетами Приамурья. Благодаря этому предоставляется 892 услуги. В общей сложности по принципу «одного окна» в области предоставляется почти тысяча государственных и муниципальных услуг — 994.

Сегодня, 16 февраля, работу МФЦ в 2014 году обсудили на совещании в правительстве региона. На завершение создания сети многофункциональных центров в прошлом году направили около 62 миллионов рублей. Из них более 22 миллионов – из федерального бюджета, 31 миллион – из областной казны. Еще восемь миллионов вложили местные бюджеты. В 2015 году на эти цели предусмотрели более 103 миллиона рублей, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+