• губернатор Амурской области, Олег Кожемяко
  • Юрий Кушнарь, член Совета Федерации от Амурской области
  • Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области

Накануне 70-летия Великой Победы слова особой признательности — женщинам старшего поколения, вынесшим на своих плечах все тяготы войны и послевоенного времени. Их подвиг навечно вписан в историю России. 

Сегодняшние амурчанки — это потрясающе стойкие, самоотверженные женщины, умеющие работать, воспитывать замечательных детей, беречь семейный очаг, оставаясь красивыми, обаятельными и нежными. Они успешно руководят муниципальными образованиями, крупными предприятиями и организациями, достигают больших высот как в производстве, так и в общественной работе. 

В Международный женский день, как и в любой день календаря, мы преклоняемся перед женщинами за их великий труд материнства. Это священная миссия, ведь, как известно, будущее нации — в руках матерей! И, конечно, особый почет и уважение — многодетным матерям! Сейчас наша страна переживает непростое время. Сложная международная обстановка отразилась на бюджетных и экономических процессах, вследствие чего регионы испытывают временные финансовые затруднения.

Но при этом нам удается сохранить главное — мир в нашей огромной семье, стремление держаться вместе, помогать друг другу, гордиться Россией. И все это — во многом благодаря вам, наши дорогие женщины! Вы не поддаетесь унынию и пессимизму, вдохновляете нас на большие свершения. Без вас мы бы не справились с теми сложными задачами, которые ставит перед нами жизнь! Оставайтесь такими же милыми и замечательными, великодушными и верными. Пусть в ваших семьях царят гармония и любовь. От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов в делах, радости и большого счастья! С праздником!

 Олег Кожемяко, губернатор Амурской области

 ***

Дорогие женщины!

От всей души поздравляю вас с самым красивым и романтичным праздником в календаре — с Международным женским днем!

Этот прекрасный праздник не зря приходит с первым  весенним теплом и ласковыми солнечными лучами — нежными и многообещающими. День 8 Марта олицетворяет любовь и уважение к женщине. Они безграничны и неиссякаемы, ведь все самое лучшее в этом мире создает и бережно хранит прекрасная половина человечества — жизнь, дети, семья, счастье, вдохновение.

Я всегда восхищаюсь женской мудростью, логикой, практичностью, ответственностью, трудолюбием. И при всех этих качествах женщины умеют оставаться самыми добрыми, самыми терпеливыми, преданными, нежными  и даже трогательно слабыми, тем самым вдохновляя нас на мужские поступки. Очень хочется, чтобы  ваша жизнь, дорогие и уважаемые, складывалась благополучно — с уверенностью в будущем, ладом в семье, достатком и процветанием, а любимые, родные и друзья окружали заботой и  чаще дарили вам свои улыбки. Пусть тепло этого праздничного дня, любовь близких и друзей согревают вас весь год, а новая весна унесет все тревоги и подарит исполнение самых заветных  желаний.

Юрий Кушнарь, член Совета Федерации от Амурской области

***

Уважаемые женщины-амурчанки! Дорогие матери, жены и сестры! 

Примите сердечные поздравления с Международным женским днем 8 Марта. Замечательно, что весна начинается с праздника, посвященного вам: мамам и бабушкам, женам, сестрам и дочерям. 

Это один из тех немногих дней в году, когда все наше внимание посвящено вам, наши дорогие, милые, любимые. Вы даете нам жизнь, бережно ведете по ней, дарите заботу и ласку, чутко храните семейный очаг. Вы несете красоту, нежность и тепло ваших душ. Ваши поддержка и любовь вдохновляют на созидание, дают силы, вселяют мужество. Каких бы вершин прогресса ни достигло человечество, никогда не обесценятся материнское слово, забота женских рук. Мир держится на вашем самоотверженном служении семье, воспитании детей — будущего России. Вы не только хранительницы семейного очага, вы — незаменимые труженицы во всех сферах деятельности, активные общественницы и при этом всегда надежный тыл для мужчин. Желаю, чтобы сбылось все доброе, что вы услышите сегодня в свой адрес, чтобы праздник не заканчивался на следующий день, чтобы радовали родные, а главное, чтобы рядом всегда было сильное мужское плечо, на которое можно опереться. 

Счастья вам, крепкого здоровья, неувядаемой женской красоты и, конечно же, огромной и вечной любви!

Пусть всегда с вами будут любящие и любимые люди! 

Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области 

Возрастная категория материалов: 18+