Напомним, окончание строительства стартового комплекса космодрома запланировано на июль 2015 года, первый пуск ракеты-носителя — на конец этого года, а первый запуск пилотируемого космического корабля — на 2018 год. В числе сотрудников, которые дополнительно были командированы на космическую стройку: специалисты управлений механизации и автотранспорта, материально-технического обеспечения и комплектации, сметно-договорного управления, а также инженеры отделов картографии и геодезии, газового и перспективного строительства, энергетики и отдела капитального строительства. В пресс-релизе компании отмечается, что строительные работы на объектах космодрома ведутся без перерыва на выходные и праздничные дни.

На прошлой неделе президент Владимир Путин заявил, что отставание от графика строительства Восточного — от месяца до двух. Как писала АП, 27 февраля в ходе визита на Восточный вице-премьер Дмитрий Рогозин остался недоволен ходом строительства, и предложил поселить всех ответственных за возведение объектов специалистов на стройке.

— Хватит бумажки перекладывать со стола на стол, и принимать решения в Москве, в Хабаровске, — возмутился Дмитрий Олегович. — Определите, сколько вам нужно человек — 100, 200, а потом командируйте сюда. Если понадобится, хоть палаточный городок организуйте. Через две недели лично приеду проверить, что все ключевые люди находятся здесь. Больше нет для вас Москвы и Хабаровска, все должны быть тут.

Возрастная категория материалов: 18+