Ежегодный конкурс «Мисс АмГУ» состоялся в госуниверситете 20 марта в 14-й раз. Девять талантливых и очаровательных представительниц от каждого факультета вуза рассказывали о себе в видеовизитках, блистали интеллектом и творческими талантами, удивляли изобретательностью. За главную корону в этом году боролись спасительница бабушки Красная Шапочка, богиня красоты Афродита, самая маленькая героиня сказки «Репка» Мышка, любознательная Алиса из Страны чудес, задорная Пеппи Длинныйчулок, прекрасная Графиня Дракула, волшебная Жар-птица, эксцентричная Урсула из мультфильма о русалочке и анимационная королева огров Фиона. По итогам испытаний «Мисс АмГУ-2015» жюри назвало позеленевшую ради возлюбленного Шрека Фиону, а в миру — студентку второго курса факультета математики и информатики Яну Фертикову.

— Конкурс прошел очень интересно, все участницы — умницы и красавицы. Особенно запомнился шуточный балет в исполнении Фионы и Шрека. А самым поразительным стал конкурс инсталляций. Он проводится последние лет пять. В этом году участницы удивляли не просто планшетами. В инсталляциях оживали лошади, летели мыльные пузыри, крутились колеса. Очень зрелищно, — поделилась впечатлениями начальник управления воспитательной и внеучебной работы АмГУ Оксана Ащеулова.   

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram!