Фото: sakha.gov.ruФото: sakha.gov.ru

В частности, сотрудники Амурской природоохранной прокуратуры установили, что плановая выездная проверка в отношении одного из индивидуальных предпринимателей была проведена в декабре 2014 года вместо февраля 2014-го, как значится в утвержденном графике проверок.

Также, по данным прокуратуры, в прошлом году не состоялась плановая проверка в отношении организации в связи с прекращением ею деятельности, но и приказа о внесении изменений в план проверок не было.

— Определенные замечания имелись и к деятельности по привлечению хозяйствующих субъектов к административной ответственности. В частности, при рассмотрении дела об административных правонарушениях в отношении индивидуального предпринимателя не установлены обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. В другом случае повторное совершение однородного административного правонарушения необоснованно учтено в качестве обстоятельства, отягчающего административную ответственность, — содержится в сообщении надзорного ведомства.

В связи с выявленными нарушениями к дисциплинарной ответственности привлечено четыре должностных лица управления ветеринарии Амурской области.