• Олег Кожемяко, губернатор Амурской области Олег Кожемяко
  • Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области
  • Фото: Архив АП

Сегодняшний праздник является признанием ваших заслуг в сохранении и возрождении нравственных ценностей, в формировании духовного достояния нации, ведь культура обеспечивает надежную связь между поколениями и прививает любовь к Родине, к своему народу.

Ежегодно в области проходят фестивали и концерты, постоянно работают художественные выставки и музейные экспозиции. Многие творческие коллективы региона широко известны не только в России, но и за ее пределами.

Поддержка и развитие культурной жизни сел и малых городов — одна из приоритетных задач в Приамурье. Мы приводим в порядок клубы Дома культуры, оснащаем их современным оборудованием.

Глубоко убежден, что успешная реализация всех этих проектов невозможна без таких людей, которые работают в сфере культуры Амурской области, — ярких, творческих, талантливых, увлеченных и инициативных.

Желаю вам неиссякаемой энергии, профессионального роста, крепкого здоровья, личного счастья, благополучия и удачи в реализации ваших самых смелых идей!

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области Олег Кожемяко

 ***

Уважаемые работники культуры Амурской области!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Представители культуры и искусства Приамурья — музыканты и актеры, сотрудники библиотек и руководители творческих коллективов, преподаватели и наставники молодых исполнителей, работники музеев, сельских домов культуры и клубов — вносят достойный вклад в сохранение и приумножение величайшего культурного, духовного и нравственного наследия народов России.

В этой сфере трудятся влюбленные в свое дело и безгранично преданные профессии энтузиасты, благодаря которым культурная жизнь в Приамурье становится насыщенной и разнообразной, а достижения наших творческих коллективов, артистов и музыкантов получают все более широкое признание.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, депутатский корпус Законодательного собрания постоянно работает над совершенствованием законодательства в сфере сохранения и популяризации культурного наследия, обновления материально-технической базы учреждений культуры для того, чтобы сделать высшие достижения культуры доступными для каждого жителя нашего региона.

Желаю неиссякаемого вдохновения, мощной творческой энергии, здоровья, веры в собственные силы и в будущее страны, которое в значительной мере формируется именно вами!

Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области