— Идея читающего троллейбуса нам понравилась сразу, — сказал и. о. директора МП «Троллейбусное управление» Сергей Штанько, — поэтому мы всячески поддержали задумку журналистов.

Планами амурправдистов поделилась маркетолог  издания Татьяна Пятыгина.

— Конечно, мы не строим иллюзий на тему того, что человек сел в наш троллейбус и сразу стал начитанным и образованным, но напомнить о том, что когда-то мы были самой читающей нацией, стоит, — прокомментировала она. — В нашей рекламной кампании широко используются крылатые фразы и афоризмы известных авторов, один из них — знаменитого философа Дидро. Он звучит как «Люди перестают мыслить, когда прекращают читать» и имеет очень глубокий смысл. Ведь книга не только расширяет кругозор и тренирует память, она учит глубоко мыслить, помогает избавиться от слов-паразитов, развивает способность к сопереживанию и так далее. Очень хотелось бы организовать в троллейбусе обмен книгами по системе буккроссинга. Планируется, что книги будут находиться в свободном доступе и их можно будет взять с собой, а потом вернуть на место или положить взамен другую книгу. А еще здесь можно будет приобрести свежий номер «Амурской правды».

РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧИТАТЬ:

1. В Благовещенске установят шкафы для буккроссинга

2. К апрелю 2015 года в Приамурье поступят два библиобуса

3. В Благовещенске появятся баннеры и автобусы с портретами писателей и литературными цитатами

ОБСУЖДАЙТЕ НАШИ МАТЕРИАЛЫ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram!