Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как рассказал АП заместитель генерального директора пассажирского порта «АмурАССО» Владимир Курякин, сегодня прошло совещание по поводу работы понтонного моста, и было принято решение о завершении его работы.

На этой неделе на амурских реках ожидается начало ледохода, сначала традиционно на Зее, а потом на Амуре. Сейчас уровень реки ежедневно увеличивается, наблюдается и таяние льда. Разбирать понтонный мост начнут разбирать к концу недели.

 «Грузовое направление будет работать до субботы, 18 апреля, включительно, а пассажирское завершит работу в четверг, 16 апреля. С этого дня пассажиров начнут перевозить суда на воздушной подушке, к работе готовы 10 единиц техники, одна находится в резерве», — отметил Владимир Михайлович.

Цена билета на «пуму» осталась на уровне прошлого года — 2 200 рубля в обе стороны. Как отмечают перевозчики, пассажиропоток сейчас зависит от уровня юаня — в связи с колебанием курса желающих отдохнуть в Китай стало значительно меньше. Однако на летний период ожидается рост пассажиропотока — традиционно растет спрос на популярный отдых в курортном городе Удаляньчи.