Фото: Архив АПФото: Архив АП

Амурагроцентр на 11 % снизил отпускную цену на соевое масло «Знатное семейство», «Ладица», «Филевское».  С 15 апреля Хладокомбинат на 5 % уменьшил стоимость пастеризованного молока «Фермерское подворье» в упаковке «Тетра Топ». В феврале производитель снижал отпускные цены в среднем на 6,4 % на семь позиций кисломолочной продукции и на 20 видов молока.

«На нашем предприятии разработана своя антикризисная программа. Мы все время ищем новые решения стоящих перед нами задач. Поставщик оборудования предоставил нам льготы по лизинговым платежам, что позволило нам пересмотреть и уменьшить стоимость нашего молока», — рассказал директор ОАО «Хладокомбинат» Иван Уваров.  

В феврале власти Амурской области договорились с производителями и торговыми сетями, утвердив список социально значимых продуктов.

Производители взяли на себя обязательства удерживать минимальные отпускные цены на ряд позиций, сообщает пресс-служба областного правительства. В сетях ведется мониторинг цен.  По данным Амурстата, по сравнению с началом года рост цен в магазинах амурской столицы с начала апреля замедлился.