Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

— На период акции на территории полигона организована бесплатная приемка мусора, — отметил в эфире «Эха Москвы в Благовещенске» заместитель начальника управления ЖКХ города Сергей Казанцев. — Однако хочется напомнить горожанам, что это не относится к крупногабаритному или строительному мусору. Принимают только то, что соберут с улиц: ветки, листья, бумагу, засохшую траву.

Что касается инвентаря, который будут использовать для очистки дворов и улиц горожане, то заказывать и получать его нужно в своих управляющих компаниях, они же должны будут и предоставить транспорт для вывоза мусора из дворов. Муниципальные предприятия транспортом обеспечит городская администрация.

Между тем, пока горожане готовятся к субботникам, МП «Городской сервисно-торговый комплекс» чистит улицы своими силами. Ежедневно на улицы выходит порядка 50 человек и убирают мусор, скопившийся у дорог.

Подать заявку на участие в субботнике можно по телефонам горячей линии 42-32-66; 42-52-72; 42-52-86. Акция «Чистый город» продлится до 8 мая.