Фото: 360tv.ruФото: 360tv.ru

— По данным участникам дорожного движения работа ведется постоянно, мы меняем места дислокации, формирование маршрутов, поскольку люди, несмотря на санкции и неоднократное привлечение, продолжают нарушать закон, — комментирует ситуацию временно исполняющий обязанности начальника амурского управления Госавтоинспекции.Александр Вашкевич. — Есть факты, когда мы привлекали такихводителей к административному аресту.

В теплое время суток к автогонщикам добавились мотоциклисты. Начиная с марта, уже 195 байкеров привлечены к ответственности за различные правонарушения, а 53 мототранспортных средства в качестве мер обеспечения помещены на охраняемую стоянку.

— Надо отдать должное, большая часть мототранспорта зарегистрирована в установленном законом порядке продолжает Александр Вашкевич. — В центре Благовещенска, благодаря нашим совместным мероприятиям с администрацией города, мотоциклисты уже не появляются.

Что касается обстановки на дорогах области, то она в этом году стабилизировалась. По данным за первый квартал, в Приамурье стало меньше дорожно-транспортных происшествий — на 14,3 процента по сравнению с прошлым годов. На 18,5% сократилось число ДТП с участием детей. На треть меньше зарегистрировано погибших в авариях.

С целью профилактики автодорожных происшествий сотрудниками Гоавтоинспекции за три месяца этого года пресечено около 76 тысяч нарушений Правил дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержан 1381 водитель, а 708 граждан, уклонившихся от прохождения медицинского освидетельствования, привлечены к административной ответственности.