Фото: Архив АПФото: Архив АП

В начале этой недели глава региона встречался с жителями Михайловского района. Сельчане откровенно рассказали Александру Козлову о состоянии здравоохранения в районе: это холодные помещения дневного стационара, отсутствие некоторых врачей-специалистов, жалобы на работу хирурга, отсутствие дежурного врача по праздникам, нехватка транспорта, дефицит лекарств в ФАПах и другое.

И. о. губернатора Приамурья поручил министру здравоохранения Николаю Тезикову провести проверку по всем поступившим жалобам. Комиссия областного минздрава с 19 мая работает в районе и уже завершила проверку в михайловской райбольнице. Результаты проверки изучаются и будут известны позднее. Однако еще до подведения итогов главный врач медучреждения написал заявление на увольнение по собственному желанию. Уволился и хирург, на которого жаловались местные жители. Вместо него помощь людям оказывает другой специалист, прибывший на следующий день после визита главы региона. Приступил к работе и врач-невропатолог. До конца недели в Поярково приедет врач-анестезиолог, сообщили в региональном правительстве.

Сегодня по своему направлению Михайловскую центральную районную больницу проверяет комиссия Фонда обязательного медицинского страхования.

Возрастная категория материалов: 18+