Фото: neva.todayФото: neva.today

21 июня на 849 км перегона Саратов-1 – Трофимовский-1 мальчик переходил с велосипедом через железнодорожное полотно по специально оборудованному пешеходному переходу на красный сигнал светофора. По железнодорожным путям двигались навстречу друг другу грузовой и пассажирский поезд Тында – Анапа. После того как прошел товарняк, подросток продолжил движение.

Машинист пассажирского поезда незамедлительно подал сигнал большой громкости и применил экстренное торможение. Но из-за небольшого расстояния поезд сбил подростка. Ребенок скончался на месте происшествия. Как сообщают следователи, мальчик с рождения был глухонемым.

К слову, и 16-летняя жительница Тынды едва не попала под поезд  29 июня, заслушавшись музыкой в наушниках. Юная меломанка шла по железнодорожным путям, включив любимую мелодию на полную громкость, и не услышала звук приближающего локомотива. Машинист увидел человека на путях, дал звуковой сигнал, но девушка не слышала. Пришлось применить экстренное торможение. Любительница музыки поняла, что чуть не погибла, только когда машинист вышел и похлопал ее по плечу. 

Возрастная категория материалов: 18+