Фото: Архив АПФото: Архив АП

17 июня 2014 года Евгений Губкин 1994 года рождения приехал в Благовещенск и распивал спиртное со своим братом. После этого, вечером в районе гаражей возле дома № 201 на 50-летия Октября, они встретили незнакомого мужчину, который поинтересовался значением татуировок на теле парня.  Произошел конфликт, молодой человек избил прохожего, тот потерял сознание.

Братья пошли дальше и в том же районе встретили двух лиц без определенного места жительства и решили выпить с новыми знакомыми. Позже четверка поссорилась, и один из братьев решил убить собутыльников. Он подобрал металлическую трубу длиной 187 сантиметров и избил ею бомжей. От тяжких травм они погибли.

После убийства молодой человек отправился домой. По пути он снова встретил сидевшего на земле мужчину, которого избил ранее. Металлической трубой, которая находилась при парне, он  нанес сидевшему не менее 13 ударов по голове и телу. От полученных травм мужчина скончался. 

Сегодня, 24 июля, Амурский областной суд вынес приговор убийце. Евгений Губкин 1994 года рождения признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное в отношении трех лиц».

Суд назначил наказание в виде 18 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год, с отбыванием первых 5 лет лишения свободы в тюрьме, а остальной части срока в исправительной колонии строгого режима, сообщает областная прокуратура. 

Возрастная категория материалов: 18+