Благовещенск презентует «Литературный автобус» на «АмурЭкспоФоруме»

На «АмурЭкспоФоруме» в Приамурье презентуют «Литературный автобус», в котором можно будет почитать стихи Пушкина и послушать произведения классиков. Международная выставка на базе Общественно-культурного центра пройдет с 8 по 10 августа.

Презентация литературного автобуса «Золотой век русской литературы» состоится 8 августа. Внутреннее оформление транспортного средства будет посвящено жизни и творчеству великого русского писателя Александра Пушкина. В оформлении используют бюст поэта, подаренный китайскими друзьями. Кроме того, будет организована книжная выставка «Мы вновь читаем пушкинские строки», на ней представят книги о жизни и творчестве поэта, его произведения и красочные флаеры с героями пушкинских сказок. Также посетителей ждет встреча с литературными героями, игра-викторина «Поле чудес», открытый читальный зал. А в салоне автобуса посетителям будет представлена возможность послушать произведения классиков, сообщает пресс-служба городской администрации.

9 августа автобус  оформят в виде литературной гостиной, в которой посетителей ждет знакомство с произведениями современных российских авторов. В салоне автобуса расположится книжная выставка «Книги, которые стоит читать», на которой будут представлены произведения известных российских авторов, чье творчество прочно вошло в культурную жизнь россиян: Василия Аксенова, Дмитрия Быкова, Михаила Веллера, Андрея Геласимова, Людмилы Улицкой, Дины Рубиной, Людмилы Петрушевской и других.

Посетив литературный автобус, можно будет узнать о книжных новинках, а также получить информацию о том, в каких библиотеках города есть данная книга. Изюминкой презентации станет возможность встретиться с амурскими  писателями и поэтами.

Возрастная категория материалов: 18+