На городскую площадь в День физкультурника к баскетбольному кольцу вышли женщины, позже — мужчины. Все они титулованные спортсмены, не раз защищающие честь Тынды на различных соревнованиях и спартакиадах. Женская половина баскетбола объединилась в две команды «Северянка» и «Студентки». Главным судьей соревнований стал Михаил Мироманов, который воспитал не одну плеяду тындинских спортсменов. Зрители внимательно следили за игрой, поддерживали баскетболисток, переживали вместе с ними, когда мяч не попадал в кольцо. Со счетом 11:2 выиграла команда «Северянка» в составе с Мариной Лобановой, Еленой Белоножко, Юлией Евстигнеевой.

Когда на поле вышли мужчины, публика замерла в ожидании, кто первым откроет счет встречи баскетбольных звезд? Мужчины продемонстрировали мастерство при дальних бросках, сложные комбинации и превосходное владение ситуацией под кольцом. Команда «Звездочка» вырвала победу у «Высоты» со счетом 14:10. Имена победителей — Евгений Солнышков, Анатолий Никитин, Евгений Богунов, Евгений Парчачев. Все они работают на различных предприятиях столицы БАМа, с раннего детства увлечены спортом.

— Нашей семье понравился праздник на площади, — поделилась впечатлениями жительница Тынды Вера Новикова. — Отлично играли баскетболисты, организаторы продумали расположение и световое оформление площадки. Было очень удобно наблюдать за игрой. Восхитили и комментаторы спортивных баталий — Дмитрий Яковенко и Игорь Кирюшин.

Финальным аккордом праздника стало огненное шоу от местной команды фаерщиков. Артисты оригинального жанра продемонстрировали различные трюки с огнем, которые не оставили равнодушным никого в этот вечер.