Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Работа по модернизации абонентской сети филиала не прекращается, — отметил технический директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Гаврил Болдескул. — До конца текущего года мы планируем охватить оптическими сетями еще 12 тысяч домохозяйств по всему региону.

Для клиентов компании переход на «оптику» — это прежде всего качественно новый уровень телекоммуникационных услуг, дополнительные возможности и сервисы. Новые технологии позволяют подключать услугу доступа в интернет с удобными для абонентов тарифными планами со скоростью доступа до 50 Мбит/с днем и 100 Мбит/с ночью, в зависимости от населенного пункта Приамурья.

Также «оптика» дает возможность подключить «Интерактивное телевидение» на неограниченное количество телевизоров в одной квартире. «Интерактивное ТВ» — это уникальный продукт компании, включающий более 200 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе более 30 — в HD-формате. Преимуществом данной услуги является широкий спектр интерактивных сервисов — электронная программа передач, родительский контроль, караоке, сервис «Видеопрокат» и услуга «Управление просмотром». Также «Интерактивное ТВ» интегрировано с социальными сетями, что позволяет телезрителю одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

Дополнительную информацию о подключении услуг, тарифах и действующих  акциях компании «Ростелеком» можно получить в Центрах продаж и обслуживания, по бесплатному федеральному номеру 8 800 100 08 00, а также на сайте компании rt.ru.