Фото: Пресс-служба ДальспецстрояФото: Пресс-служба Дальспецстроя

Одновременно прожекторы будут освещать места теленаблюдения за ракетой космического назначения и технологическим оборудованием с регистрацией телевизионной информации в течение всего периода нахождения ракеты-носителя на стартовом столе, сообщает пресс-служба Дальспецстроя.

— Система освещения стартового стола состоит из четырех 45-метровых прожекторных мачт, с размерами в основании 6 на 6 метров. Мачта представляет собой пространственную решетчатую конструкцию, выполненную из стальных прокатных уголков. Под каждую опору уложены столбчатые фундаменты из монолитного железобетона. На мачтах размещаются прожекторы с металогалогенными лампами. Управление наружным освещением стартового сооружения выполняется из командного пункта стартового комплекса, — содержится в сообщении организации.

Также на стартовом комплексе завершаются работы по созданию системы наружного освещения всех внутриплощадочных дорог и проездов, для чего устанавливаются опоры наружного освещения с кабельной подводкой питания.  Подсветку получат все сливные перроны и дренажные площадки.