— Открыли Доску почета учащиеся специализированных классов МЧС, МВД и военно–пограничного профиля школы № 5, — сообщили в пресс-службе правительства Амурской области. — Свидетельства о занесении граждан на обновленную городскую Доску почета были вручены 30 жителям города, добившимся значительных успехов в труде и прославившим город в разных сферах деятельности.

В Тынде в праздничный день также открыли мемориальную доску одному из бывших руководителей города Юрию Есаулкову. С 1974 по 1988 годы он работал первым секретарем Джелтулакского райкома, а затем Тындинского горкома КПСС. Мемориальную доску почетному гражданину Тынды и Тындинского района открыли на здании, где в советские годы располагался городской комитет компартии. 

Еще одна мемориальная доска появилась на фасаде здания администрации Тынды, которое расположено в центре города. Она посвящена памяти первого мэра столицы БАМа Марка Борисовича Шульца. Его имя терерь навечно вписано в летопись города, которым он управлял около 17 лет.