• Фото: Пресс-служба УФСКН России по Амурской области
  • Фото: Пресс-служба УФСКН России по Амурской области
  • Фото: Пресс-служба УФСКН России по Амурской области

 В машине полицейские нашли под сиденьем пластиковую бутылку в черном мужском носке. В ней находились более 850 граммов гашишного масла – порядка 9 тысяч разовых доз. Молодой человек признался, что заготовил партию наркотика для личного употребления и хранил его в автомобиле.

— 20-летний житель села Марьяновка Октябрьского района приехал в Белогорск на личном автомобиле Toyota Cresta. Проигнорировав требование сотрудников ГИБДД остановиться, он бросился наутек. Нарушая правила дорожного движения, он проезжал на красный сигнал светофора и подвергал опасности пешеходов и других автомобилистов. В итоге не справился с управлением и врезался в дорожный знак. Как только машина остановилась, он предпринял попытку убежать с места происшествия. Но ему это не удалось, — рассказал подробности операции оперативный сотрудник наркоконтроля. 

Информацию о том, что парень везет в Белогорск крупную партию наркотиков, сообщил житель Октябрьского района. При проведении оперативно-разыскных мероприятий она подтвердилась. Операцию по задержанию наркоперевозчика провели совместно с сотрудниками военной контрразведки и МО МВД России «Белогорский». 

Позже, во время обыска по месту жительства молодого человека наркополицейские обнаружили крупную партию наркотика в гараже. Другую часть партии охраняла сторожевая собака. В общей сложности изъяли более 540 граммов гашишного масла. Их стоимость на черном рынке — более двух миллионов рублей, сообщает пресс-служба УФСКН по Амурской области. 

Сейчас по фактам перевозки и хранения крупных партий наркотических средств возбуждены два уголовных дела. Оба завели по ч. 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ. Парню грозит 10 лет лишения свободы. За неповиновение сотрудникам наркоконтроля Белогорский городской суд назначил подозреваемому административное наказание — арест на 8 суток.

Возрастная категория материалов: 18+