• Фото: Архив АП
  • Фото: lesnyk.ru

Приамурье обладает богатейшими лесными ресурсами. Площадь земель лесного фонда составляет 30,5 миллиона гектаров.  

В структуру лесного хозяйства на территории Амурской области входит 25 областных государственных учреждений: лесхозы, лесничества, Амурская авиабаза. Лесопромышленный комплекс области насчитывает 85 предприятий, в которых трудится около трех тысяч человек.

Сегодня в регионе многое предпринимается для динамичного развития лесного хозяйства. На территории области реализуются инвестиционные проекты по глубокой переработке древесины. Ежегодно проводятся лесовосстановительные мероприятия, осуществляется охрана леса от пожаров.

За всем этим стоит упорный, напряженный, самоотверженный труд работников лесной отрасли. Спасибо вам за профессионализм и верность любимому делу, за бережное и эффективное использование лесосырьевого потенциала, создание условий для защиты и приумножения лесного богатства Приамурья.

От всей души желаю вам доброго здоровья, благополучия, новых достижений в нелегком труде! 

А. А. Козлов, губернатор Амурской области  

***

Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли Приамурья! 

 Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем работников леса!

Лес — наша красота и гордость, одно из главных наших богатств, одна из базовых отраслей экономики области. Поэтому для амурчан в череде профессиональных праздников День работников леса по праву занимает особое место. Его отмечают труженики лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятий, сотрудники лесничеств и лесхозов.

Лесные запасы нашей области — это достояние не только нынешнего, но и будущих поколений. От того, как бережно мы к нему относимся, насколько рачительно распоряжаемся этим бесценным капиталом, зависит их благополучие. 

В лесной отрасли Амурской области заняты профессионалы, которые достойно трудятся на благо земляков, успешно справляются со всеми лесохозяйственными и лесозащитными работами, радеют за сохранение и приумножение «зеленого золота».

Пожары последних лет стали серьезной проверкой на прочность для целого ряда структур и подразделений, принимавших участие в их тушении и предотвращении. Сложности борьбы с огненной стихией показали, как много нам всем еще предстоит сделать для развития лесного комплекса.

В день профессионального праздника разрешите выразить искреннюю признательность и благодарность всем, кто посвятил свою жизнь лесу.

Желаю работникам отрасли крепкого здоровья, счастья, стабильности, благополучия и новых успехов! Пусть ваша жизнь будет наполнена светом и теплом, а результаты вашей работы будут радовать не одно поколение жителей Амурской области!

    К. В. Дьяконов, председатель Законодательного Собрания Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+