Амурчанка Дарья Шевчук взяла серебро на Всероссийском турнире по боксу

В воскресенье, 20 сентября, во Владивостоке определились новые чемпионы всероссийского турнира по боксу памяти Виктора Сахарова. В числе призеров оказались двое амурских спортсменов. Золото в категории до 60 килограммов завоевал Иван Бахметьев, а Дарья Шевчук стала второй среди женщин в весе до 57 килограммов.

В минувшие выходные прошли 10 финальных поединков 25-го мастерского турнира по боксу, посвященного памяти Виктора Сахарова. За победу и звание мастера спорта России боролись 20 атлетов.

В финал боксерского турнира пробились двое амурчан. В решающем поединке спортсмен из Приамурья Иван Бахметьев одолел соперника из Магаданской области Джабраила Оздоева. Счет встречи у мужчин в категории до 60 килограммов — 2:1. А вот амурчанке Дарье Шевчук не удалось победить хабаровчанку Маргариту Живатченко. В весовой категории до 57 килограммов среди женщин Дарья Шевчук стала серебряной призеркой, уступив со счетом 0:3.

В течение четырех дней соревнований на ринг вышло более 80 боксеров от 19 до 40 лет из Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, Сахалинской, Амурской, Магаданской, Иркутской и Читинской областей, ЕАО, а также республик Саха (Якутия) и Бурятия. Все поединки турнира прошли в формате трех 3-минутных раундов. Финалисты, прошедшие отборочные встречи и полуфинальные поединки, были разделены на десять весовых категорий.

Золото в командном зачете уверенно завоевали боксеры Приморского края. Второе место досталось Хабаровскому краю, а третьей по числу завоеванных медалей стала Магаданская область, сообщает портал VL.ru.

Справка:

Виктор Николаевич Сахаров (1911–1976) — абсолютный чемпион Сибири и Дальнего Востока по боксу (49 боев, 48 побед – 23 нокаутом), победитель международной встречи по боксу США – СССР. Покинул ринг непобежденным в 1938 году. Известный дальневосточный тренер, наставник чемпионов ДФО и России. Капитан дальнего плавания, Герой Социалистического труда, лауреат Государственной Премии СССР, участник Великой Отечественной войны.