Некоторых автолюбителей снегопад застал врасплох: многие не успели поменять резину на колесах. Неудобства от обильных осадков испытали как водители легковушек, так и шоферы большегрузных машин — дальнобойщики с трудом преодолевали подъемы.

Между тем, на непогоду оперативно отреагировали дорожники. Компания "Бамстроймеханизация", которая с недавнего времени занимается обслуживанием автомобильной дороги "Лена", направила на трассу снегоуборочную технику и специалистов. Работа на наиболее проблемных участках продолжалась и ночью.

- Вчера вечером возвращалась из Магдагачинского района. Непогода пришла почти во все северные территории Приамурья. В Магдагачинском и Сковородинском районах шел дождь, в Тындинском — снег, — комментирует глава Тындинского района Тамара Лысакова. — На автодороге "Лена" очень много опасных участков, поэтому водителям советуем быть внимательными на трассе, заранее подготовить транспорт к поездке, заменить летнюю резину на зимнюю на колесах своего транспорта. Кроме того, специалисты советуют воздержаться от ночных поездок в такую погоду.

Возрастная категория материалов: 18+