Фото: Правительство Амурской областиФото: Правительство Амурской области

Амурчанка стала участницей IX смены ВДЦ «Океан» по программе «Океанский Медиапарад». В рамках смены прошел конкурс детской журналистики. Работы начинающих репортеров оценивали эксперты МИТРО во главе с руководителем Мастерской факультета журналистики – телеведущим канала «Россия-1» Эрнестом Мацкявичусом.

В конкурсе приняли участие 104 юных журналиста из 15 субъектов Российской Федерации, и только трое получили возможность бесплатного обучения в Москве.

Как рассказали АП в школе №1, где учится Карина, девочка интересуется не только журналистикой. Так, она учится в физико-математическом классе, при этом ежегодно побеждает в городской олимпиаде по немецкому языку, была победителем областной олимпиады, при этом является корреспондентом школьной газеты. Учителя говорят о Карине как о скромной и очень цедеустремленной и кропотливой ученице. 

Образовательная программа Всероссийского детского центра «Океан» «Океанский Медиапарад» направлена на поддержку и развитие детского творчества в области средств массовой информации, отмечает областное правительство.  

Возрастная категория материалов: 18+