Фото: ru.gbtimes.comФото: ru.gbtimes.com

12 октября главы российской и китайской официальных делегаций – зампред российского правительства Дмитрий Рогозин и вице-премьер госсовета КНР Ван Янг – проведут церемонию открытия российской выставки, а также вместе обойдут стенды российской и китайской экспозиций, побеседуют с российскими губернаторами и представителями ассоциаций предпринимателей, сообщает пресс-служба Российско-Китайского ЭКСПО.

Российская экспозиция займет в этом году 2 тысячи квадратных метров. Здесь будут продемонстрированы лучшие продукты и последние разработки крупных и средних отечественных компаний различных отраслей промышленности. В том числе от Амурской области примут участие в ЭКСПО Благовещенская кондитерская фабрика «Зея» и компания «Амурагроцентр».

По данным ТАСС, посетители также увидят макеты новейших российских военных и гражданских самолетов:.Sukhoi SuperJet-100, Су-30, Су-35 и Т-50. Кроме того, на ЭКСПО будет представлена выставка фоторабот премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Особе внимание в этом году будет уделено российским Дальнему Востоку и Сибири. Представители Минвостокразвития России и Народного правительства провинции Хэйлунцзян обсудят расширение взаимодействия. Кроме того, состоится презентация территорий опережающего развития.