Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

В хоккейном турнире на призы главы Константиновского района приняли участие три команды: благовещенские «Темп» и «Динамо», а также константиновский «Натиск».

На параде открытия выступили губернатор Амурской области Александр Козлов и глава Константиновского района Александр Колесников. Глава региона поприветствовал участников турнира и отметил, что в Приамурье идет и будет продолжаться работа по развитию хоккея.

— 4 ноября мы откроем новую крытую арену в Благовещенске. Я знаю, что на ее посещение записались уже около 100 детей. В декабре будет восстановлен крытый каток в Райчихинске. Сейчас решаем вопрос о начале строительства такого объекта в Тынде. Массовый, молодежный спорт – это именно то, к чему мы стремимся. И конечно, мы не говорим о развитии одного лишь хоккея. Новый министр по физической культуре и спорту региона сейчас возьмет под свой контроль популяризацию в Приамурье других массовых видов спорта, — отметил Александр Козлов.

Глава Константиновского района Александр Колесников рассказал о том, что в районе хоккей имеет большую популярность. В муниципалитете устраивают различные соревнования и турниры. А недавно было решено организовать соревнования, на которых главная команда Константиновского района «Натиск» смогла бы побороться с серьезными соперниками из Благовещенска. Ими и стали «Темп» и «Динамо».

— Такие турниры необходимы. Команды-участники повышают свое мастерство. Также это способствует популяризации хоккея. Недаром в Приамурье появляется все больше ледовых площадок, — рассказал Александр Колесников.

На льду сегодня царила дружественная атмосфера, однако ни одна из команд не собиралась дарить соперникам победу. По итогам прошедших игр первое место завоевал благовещенский «Темп», в составе которого играл губернатор Амурской области Александр Козлов. Глава региона стал автором одной из заброшенных шайб в ворота константиновских хоккеистов. «Темп» обыграл «Натиск» и «Динамо» с одинаковым разгромным счетом 6:1. Второй сегодня оказалась команда «Динамо», которая в поединке с «Натиском» сумела переиграть представителей Константиновского района.

Возрастная категория материалов: 18+